Главная О школе Отделения Документы Награды Родителям Сосновый Партнеры Фото Вопросы

I тур чемпионата и первенства области по лыжным гонкам
___________________________________________________________________________________

В минувшие выходные 12,13 января прошел Чемпионат и первенство Тверской области (1 тур) по лыжным гонкам. На дистанцию вышло около 150 мужчин и женщин, юношей и девушек, в четырех возрастных категориях старше 14 лет. Конкуренцию лыжникам Кашинского района составили представители Твери, Торжка, Бологое, Ржева, Москвы, Кимрского, Весьегонского, Сонковского, Конаковского, Удомельского, Осташковского, Лихославльского,  Вышневолоцкого, Зубцовского, Максатихинского и Западнодвинского районов.
        Наши спортсмены показали высокие результаты. В первый соревновательный день гонка проходила свободным стилем. На дистанции 5 км среди девушек и юношей 1 место заняла Софья Погодина, на дистанции 10 км на третьем месте Михаил Замятин, на 15 км третье место занял Кирилл Крылов.
        Во второй день гонка проходила классическим стилем. На дистанции 3 км 1 место заняла Софья Погодина, на 2 месте Виктория Можаева. На 5 км 3 место завоевал Михаил Замятин и на дистанции 10 км победу одержал Кирилл Крылов.